2020년 부산국제영화제 관심작


200 미터 200 Meters

아민 나이페|팔레스타인, 요르단, 카타르, 이탈리아, 스웨덴|베니스영화제 베니스데이즈



암모나이트 Ammonite

프란시스 리|영국, 미국, 호주|칸영화제 공식부문



내일은 세상 And Tomorrow the Entire World

율리아 본 하인츠|독일, 프랑스|베니스영화제 경쟁부문



짐승들의 마을 Beasts

나엘 마랑뎅|프랑스|칸영화제 비평가주간



비기닝 Beginning

데아 클룸베가쉬빌리|조지아, 프랑스|칸영화제 공식부문



베를린 알렉산더 광장 Berlin Alexanderplatz

부란 쿠바니|독일|베를린영화제 경쟁부문



데이즈 Days

차이밍량|대만|베를린영화제 경쟁부문



친애하는 동지들! Dear Comrades!

안드레이 콘찰로프스키|러시아|베니스영화제 심사위원특별상



시네마의 죽음 그리고 나의 아버지도 The Death of Cinema and My Father Too

대니 로젠버그|이스라엘|칸영화제 공식부문



수업시대 The Disciple

차이타니아 탐하네|인도|베니스영화제 각본상



폴링 Falling

비고 모텐슨|캐나다, 영국, 덴마크|선댄스영화제 프리미어



반트럼프 투쟁 The Fight

엘리스 스타인버그, 조시 크리그먼, 엘리 데스프레스|미국|선댄스영화제 심사위원특별상



퍼스트 카우 First Cow

켈리 라이카트|미국|베를린영화제 경쟁부문



가가린 Gagarine

파니 리에타르 & 제레미 투루일|프랑스|칸영화제 공식부문



이브라힘 Ibrahim

사미르 게스미|프랑스|칸영화제 공식부문



너를 데리고 갈게 I Carry You With Me

하이디 에윙|멕시코, 미국|선댄스영화제 관객상(넥스트)



리슨 Listen

아나 호샤 드 소우사|영국, 포르투갈|베니스영화제 미래사자상 & 오리종티 심사위원특별상



러브 어페어: 우리가 말하는 것, 우리가 생각하는 것 Love Affair(s)

엠마누엘 무레|프랑스|칸영화제 공식부문



마깔루조 다섯 자매 The Macaluso Sisters

엠마 단테|이탈리아|베니스영화제 경쟁부문



주둥이들 Mandibules 

쿠엔틴 듀피유|프랑스, 벨기에|베니스영화제 비경쟁부문



이정표 Milestone

이반 아이르|인도|베니스영화제 오리종티



미나리 Minari

리 아이작 정|미국|선댄스영화제 그랑프리



요양원 비밀요원 The Mole Agent

마이테 알베르디|칠레, 미국, 독일, 네덜란드, 스페인|선댄스영화제 경쟁부문



나의 사랑스러운 혁명가 My Tender Matador

로드리고 세풀베다|칠레, 아르헨티나, 멕시코|베니스영화제 베니스데이즈



나디아, 나빌레라 Nadia, Butterfly

파스칼 플란테|캐나다|칸영화제 공식부문



뉴 오더 New Order

미셸 프랑코|멕시코, 프랑스|베니스영화제 그랑프리



왕들의 그날 밤 Night of the Kings

필립 라코트|코트디부아르, 프랑스, 캐나다, 세네갈|베니스영화제 오리종티



노웨어 스페셜 Nowhere Special

우베르토 파솔리니|이탈리아, 영국, 루마니아|베니스영화제 오리종티



우리 아버지 Padrenostro

클라우디오 노체|이탈리아|베니스영화제 남자연기상



화가와 도둑 The Painter and the Thief

벤자민 리|노르웨이|선댄스영화제 심사위원특별상



포식자들 The Predators

피에트로 카스텔리토|이탈리아, 프랑스|베니스영화제 오리종티 각본상



함께 하기 위한 준비들 Preparations to Be Together for an Unknown Period of Time

릴리 호르바트|헝가리|베니스영화제 베니스데이즈



쿠오바디스, 아이다 Quo Vadis, Aida?

야스밀라 즈바니치|보스니아-헤르체고비나, 오스트리아, 루마니아, 네덜란드, 독일, 폴란드, 프랑스, 노르웨이, 터키|베니스영화제 경쟁부문



나쁜 놈 Rascal

피터 두룬치스|프랑스|칸영화제 공식부문



붉은 땅 Red Soil

파리드 벤투미|프랑스|칸영화제 공식부문



나르시스의 수난 Saint-Narcisse

브루스 라브루스|캐나다|베니스영화제 베니스데이즈



칠중주 : 홍콩 이야기 Septet : The Story of Hong Kong

홍금보, 허안화, 담가명, 원하평, 두기봉, 임영동, 서극|홍콩, 중국|칸영화제 공식부문



그녀는 내일 죽는다 She Dies Tomorrow

에이미 세이메츠|미국|SXSW 비전



더 나쁜 녀석들 Shorta

안더스 얼홀름 & 프레데릭 루이스 비드|덴마크|베니스영화제 비평가주간



단순한 열정 Simple Passion

다니엘 아르비드|프랑스, 벨기에|칸영화제 공식부문



슬라롬 Slalom

샤를렌 파비에|프랑스|칸영화제 공식부문



소울 Soul

피트 닥터 & 켐프 파워스|미국|칸영화제 공식부문



열여섯 봄 Spring Blossom

수잔 랭동|프랑스|칸영화제 공식부문



썸머 85 Summer of 85

프랑수아 오종|프랑스|칸영화제 공식부문



태양의 아이들 Sun Children

마지드 마지디|이란|베니스영화제 마르첼로마스트로얀니상



테디 Teddy

루도빅 보케르마 & 조란 보케르마|프랑스|칸영화제 공식부문



사탄은 없다 There Is No Evil

모함마드 라술로프|이란, 독일|베를린영화제 황금곰상



또 하나의 전쟁 The Third War

지오바니 알로이|프랑스|베니스영화제 오리종티



끈 The Ties

다니엘레 루체티|이탈리아|베니스영화제 비경쟁부문



비탄의 정글 Tragic Jungle

율레네 올라이졸라|멕시코, 콜롬비아, 프랑스|베니스영화제 오리종티



운디네 Undine

크리스티안 펫졸트|독일, 프랑스|베를린영화제 여자연기상



베로니카 La Veronica

레오나르도 메델|칠레|산세바스티안영화제 호라이즌



스파이의 아내 Wife of a Spy

구로사와 기요시|일본|베니스영화제 감독상



도망친 여자 The Woman Who Ran

홍상수|대한민국|베를린영화제 감독상



카사블랑카 록앤롤 Zanka Contact

이스마엘 엘 이라키|모로코, 프랑스, 벨기에|베니스영화제 오리종티 여자연기상

|  1  |  2  |  3  |  4  |  ···  |  158  |